KONTAKT 

KURSPLAN

Hier gibt es alle Tanzkurse des TSZA auf einen Blick - in allen drei Sälen.

Entdecke unseren vielfältigen Kursplan mit einer breiten Palette von Tanzkursen für alle Altersgruppen und Erfahrungsstufen. Darüber hinaus gibt es unten passend zu jedem Saal einen Saalbelegungsplan in Form eines Google-Kalenders.

Hier eine kleine Legende zu den Kursangeboten:

Tanzkurse für Kids und Teens

Tanzkurse für Erwachsene

Fitnesskurse

Großer Saal

Hier geht's zum Saalbelegungslan des großen Saals in Form eines Google-Kalenders.

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
9:00
09:30 - 10:30
Strong Nation
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
16:30-19:00
Freies Turniertraining Latein
16:00-16:45
Showdance KC Crew Training
17:00 17:30-18:30
Kindertanzkurs Standard
17:00-18:00
Freies Turniertraining Standard
16:45-18:00
KC Crew Teens 12-16 J.
17:00-18:00
Tanzkreis Standard/Latein
18:00
18:00-19:15
Turnierunterricht
Latein

18:00-19:00
Strong Nation

18:00-19:15
KC Dancer 
ab 17 J.
18:00-19:00
Tanzkreis Standard/Latein
19:00
19:30-20:30
Boogie-Woogie
19:00-20:00
Zumba Fitness
19:00-20:00
Turniertraining Standard
19:00-20:00
Freies Turniertraining Standard
19:15-20:15
Latein Partnering & Body Movement

20:00
20:30-21:30
Freies Turniertraining Latein
20:00-21:00
West Coast Swing
20:15-21:15
Turniertraining 
Standard
20:15 -21:15
Turniervorberei-
tung Standard
21:00

Kleiner Saal

Hier geht's zum Saalbelegungslan des kleinen Saals in Form eines Google-Kalenders.

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:00
16:00
16:00-17:00
Kindertanz Lollipops 7-10 J.

16:15-17:15
House Dance ab 10 J.
17:00
17:00-18:00
Kindertanz 5-7 J.
17:00-18:00
Kindertanz Lollibreakers 7-10 J.
17:00-18:00
Kindertanz 5-6 J.
17:30-18:30
Showdance KC Crew Fitness
18:00

18:00-19:00
Latino Line Dance
18:00-19:00
Yoga

18:00-19:00
Saal belegt
19:00



19:15-19:45
Circle Mobility
20:00
20:00-21:30
Stepptanz Fortgeschrittene
20:00-21:00
Stepptanz Anfänger
21:00

Saal EG

Hier geht's zum Saalbelegungslan des Saals im Ergeschoss in Form eines Google-Kalenders.

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14:00

14:00-15:00
Modern Line Dance
15:00
15:00-16:00
Ballett für Minis 4-6 J.
16:00
16:00-17:00
Latein Kinder Anfänger ab 8 J.
16:30-17:30
Ballett 5-8 J.
16:00-17:00
Ballett 7-10 J.
16:30-18:00
Showdance KC Kids 8-11 J.
17:00
17:00-18:00
Kinder Turniervorbereitung
17:30-18:30
Ballett 8-10 J.
17:00-18:00
Modern Dance 7-10 J.
18:00
18:30-19:30
Zumba Gold
18:30-19:30
Dance Fit
18:00-19:00
Bauchtanz
19:00
19:30-20:30
Turniertraining Latein CBAS
19:00-20:00
Tanzkreis Standard/Latein
19:30-20:30
West Coast Swing

19:30 - 20:30 Standard Latein
20:00 20:00-21:00
Tanzkreis Standard/Latein
20.00 - 21.00 Modern Jazz Erwachsene


21:00

BIST AUCH DU IN
TANZLAUNE?

Lass uns gemeinsam in den Moves verlieren. Denn zusammen macht es mehr Spaß.